8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отцовства гражданина Австралии?

Ребенок имеет отца - гражданина Австралии, который вписан в его документы. Ребенок живет в России. Алименты не платит, не приезжает, не пишет, не посылает подарки к дню рождения, то есть в жизни ребенка не участвует. Но написал, что если мать с ребенком приедет в Австралию, он, с помощью полиции заберет ребенка у матери и будет сам о нем заботится. Мать - градланка России, постоянной визы для проживания в Австралии не имеет. Было первое заседание суда, на котором было предложено доказать что отец не посылал деньги для ребенка. Как это сделать, если он действительно не посылал деньги? Взять выписку за все годы с 2013 по 2017 в банке? на почте? где еще? Потому что судья говорит что может быть я имею много денег и даже недвижимость от него, но скрываю это. Что я намеренно не хочу чтобы он общался с ребенком. Хотя мой бывгий партнер знает мой домашний адрес, мой банковский счет, телефон. Как доказать что это не я а он не хочет помогать в воспитании ребенка. Он просто хочет его забрать, чтобы получать большое пособие, которое платит Австралийское правительство.

Показать полностью
, Galina Pattinson, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как лишить отцовства гражданина Австралии?
Galina

лишить отцовства означает оспорить отцовство гражданина в отношении ребенка. Полагаю, что Ваш вопрос касался, все-таки, лишения родительских прав. Данная задача решается в судебном порядке, куда Вы, судя по представленной информации и обратились.

Основанием для лишения родительских прав в Вашем случае является уклонение от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Уклонение от выполнения обязанностей родителя Вы можете доказать большим количеством справок из всех детских учреждений и медицинских организаций, в которых будет указано, что с ребенком видели только Вас и ни разу не видели отца; также данные обстоятельства могут подтверждаться свидетельскими показаниями.

Было первое заседание суда, на котором было предложено доказать что отец не посылал деньги для ребенка. Как это сделать, если он действительно не посылал деньги?
Galina

Данное предложение, на самом деле, некорректное. Вы это доказывать не должны, ибо это невозможно. Вот если обратное докажет отец, тогда суд может прийти к выводу, что Вы представили неверную информацию. Единственным способом доказать данные обстоятельства могло быть заблаговременное взыскание алиментов в судебном порядке и справка от приставов о наличии задолженности.

Но если Вы в суд с таким иском не обращались, то реализовать этот способ, на данном этапе не сможете (если же обращались, то возьмите справку у пристава и предоставьте в суд). Если вдруг Вас постигнет неудача в суде, то можете воспользоваться указанным мной вариантом, после чего, спустя некоторое время, повторно обратиться с иском о лишении родительских прав.

1
0
1
0
Galina Pattinson
Galina Pattinson
Клиент, г. Уфа

Спасибо. В Постановлении суда от 28 июня 2017 года было отказано в лишении родительских прав отца-австралийца. Он прислал письмо в суд, что алименты будет платить, если ребенок будет жить в Австралии, в Россию он деньги посылать не будет. Но, если мать с ребенком приедет в Австралию - действует закон о похищении ребенка, она получит, а ребенок отправлен к отцу. Судом вынесено решение взыскать с него алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума (9622 рубля в в месяц, сейчас это приличная сумма). Судебные приставы не могут начать производство - нет договора между странами. Мой адвокат послал Ответчику данные лицевого счета на алименты, но проигнорировал и до настоящего времени алименты не платит. Спустя год, я хочу подать иск снова уже на ограничение родительских прав, указав причину - злостное уклонение от алиментов. Боюсь, что мне снова будет отказано из-за невозможности взыскать с него алименты. В принципе алименты мне не нужны, ребенок находится на полном обеспечении всей моей семьи. Я обращалась в опеку для разрешения изменения ребенку имени и фамилии, на что мне было отказано, пришлось подавать на лишение отцовства и алименты.

Что можно сделать в моей ситуации? Как обосновать в новом иске свои требования, чтобы нам снова не отказали?

Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019