Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Оформление временного попечительства на бабушку

Работаем с мужем в другой области. Официальная регистрация совместно с ребенком и бабушкой. Приезжаем 2-3 раза в месяц. В школе требуют оформить опеку.

Можно ли оформить временную опеку на бабушку сроком до 2.5 лет на территории одной области РФ (Тамбов и Тамбовская область), т.к. часто ребенок выезжает с родителями (каникулы, отдых за границей, выходные в др. области) за пределы указанного региона? Не будет ли противоречия с законом. Хотелось бы избежать излишней бюрократической волокиты.

Заранее, большое спасибо.

11 Сентября 2012, 07:13, вопрос №16439 Елена, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 756 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.