8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно принять для защиты от домашнего насилия?

Здравствуйте.В квартире мы проживаем в 4 я мама,мой ребенок 2 месячный и мой отец.Мой отец постоянно пьет,оскорбляет нас с мамой ,хвататься за нож,маму за шею хватал и меня пару дней назад,долбит в дверь ночью , всякими матерными словами оскорбляет нас,заходит в нашу комнату и орет благим матом и ему все равно что ребенок в доме,что он спит и тд, и как то сказал пойдешь в милицию я тебя удавлю ребенок без матери останется ,недавно опять угрожал сказал что подойдет сзади и грохнет.В милицию нет смысла идти если он оскорбляет с ним поговорят и отпустят а он прийдет еще более агрессивный,разьехаться так же не можем квартира на продаже но никто не покупает,и если ему объяснять что то он так же нечего не понимает .Что нам делать через пару дней он опять выходной мамы не будет я одна дома с ребенком,опять будет пить уверена что опять будет оскорбляет боюсь что руку опять поднимет или за нож схватиться тогда уж точно пойду в милицию но что ему за это будет?

Показать полностью
, Дарья, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы спрашиваете:"Какие меры можно принять для защиты от домашнего насилия?"

Любые меры принудительного характера могут принимать только правоохранительные органы. К великому сожалению, в таких условиях проживают многие семьи. Полиция привычна к жалобам членов семьи таких людей, как Ваш отец, и потому ждать от них каких-то действенных мер не приходится. Самый разумный вариант — это Вашей маме расторгнуть с ним брак, разделить совместно нажитое имущество и разъехаться. Так будет лучше Вашей маме, Вам и Вашему ребенку. Безусловно, проблем при таком решении вопроса будет немало. Но это самый верный вариант, пока не наступили тяжкие последствия.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Омск

Они уже давно в разводе,только живем мы вместе

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2017