Не могу поставить купленный автомобиль на учет из-за запрета, что делать?

Здравствуйте купил авто снятое с учета но на учет поставить не могу так как запрет на рег действия !?

Что делать ?

, Сергей, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете: «Не могу поставить купленный автомобиль на учет из-за запрета, что делать?купил авто снятое с учета но на учет поставить не могу так как запрет на рег действия !?»

Прежде всего, надо узнать причины наложения такого запрета. Чаще всего запрет устанавливается службой судебных приставов из-за непогашенных долгов бывшего собственника автомобиля. Начните с того, кем наложен запрет, какой службой судебных приставов. У них же можете узнать причины. Есть вариант другой: связаться с покупателем автомобиля и с ним решить проблему. Если проблема Вами не разрешима, можете обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Иными словами, вначале нужно узнать причины наложения запрета.

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

авто снято с учета ! оно уже не на старом хозяине !!!!!как такое возможно при запрете на рег действия ?

Обратитесь к судебным приставам, которые наложили запрет, и там выясните причины.