Не снимут ли сироту с очереди на квартиру после свадьбы?

Здравствуйте, я сирота, летом у меня свадьба, не снимут ли меня с очереди на квартиру после свадьбы т.к у моей жены есть доля в квартире, которую отписали ей родители

, Василий, г. Калуга
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Василий, здравствуйте. Наличие у Вашей будущей супруги доли в праве собственности на жилое помещение никак не повлияет на Ваше право получить жилье. В Вашем случае основанием выделения Вам жилого помещения является тот факт, что Вы являетесь сиротой. Женившись, сиротой Вы быть не перестанете. Вот если Вы будете претендовать на какие-либо другие жилищные субсидии (например, субсидии молодой семье), то её квадратные метры будут учитываться.