Как обязать УК возобновить подачу горячей воды и освещение в местах общего пользования?

По окончанию отопительного сезона отключили горячее водоснабжение. Ответ - задолженность по дому, но я регулярно оплачиваю. Когда появиться горячая вода - ответа нет, появилось обьявление "устанавливаем водонагреватели...". Теперь отключили свет в местах общего пользования, угрожают вообще отключить. Это обозначает - возврат в каменный век: нет возможности умыться, сходить в туалет, приготовить себе пищу, по темному коридору добираться на 9 этаж. Крик души, помогите.

, Александра, г. Краснодар
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр! Пишите жалобу в Департамент государственного жилищного и строительного надзора, а так же в прокуратуру на действия УК. В случае отсутствия у Вас задолженности, УК не имеет права приостанавливать услуги в том числе и общедомовые. Так же напишите притензию в УК о некачественном предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению и отсутсвии электричества в местах общего пользования.