Чем регламентируется порядок заполнения протокола?

При составлении протокола об АП в ОМ категорически потребовали расписаться "копию протокола получил" до получения копии. Копию-то выдали потом. Одной стороны.

"Ксерокс сломался или сиди жди пока починим".

Подскажите, чем регламентируется порядок заполнения протокола ? Ибо противодействовать моральному давлению сотрудников в случае действительно АП, весьма тяжело.

, Alk, г. Москва

Добрый день. Порядок составления протокола об административном правонарушении регламентирован ст. 28.2 КоАП РФ.

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Это означает, что копия протокола должна быть вручена непосредственно после его составления (если протокол составляется в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу).

Alk
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Олег! Благодарю!

Правильно-ли я понимаю, что копия должна быть мне ( как физ лицу, в отношении которого ) вручена ещё ДО моей подписи о получении на оригинале ?

Сотрудники очень категорически требовали подпись о получении копии еще до её мне вручения.

Именно этот момент регламентируется ?

Именно этот момент не регламентируется. На практике именно как только вы поставили подпись за получение копии и начинает ломаться копировальная техника, заканчиваться бумага и т.д. Поэтому подпись за получение копии протокола нужно ставить именно после ее вручения.