Изменение трудового договора с бессрочного на срочный
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации:
У меня сейчас есть подписанный с двух сторон бессрочный трудовой договор от 16 марта. одна копия у меня на руках.
Сегодня кадры компании меня проинформировали о том, что все сотрудников переводят на срочные трудовые договоры и дали на подпись два экземпляра срочного трудового договора от 16 марта, срок договора до 31 декабря на основании ч.2 ст.59 тк рф. при этом имеющуюся у меня копию бессрочного просят вернуть.
Я понимаю, что это не здоровые махинации. какие вообще возможны вариант дальнейшего развития события?
Играет ли роль что у меня ещё действует испытательный срок?