В квартире 5 собственников, один умер, какие права на долю умершего остальных?

Здравствуйте , в квартире прописано и имеют одинаковую долю пять собственников. Один собственник Полещук Тамара Дмитриевна умерла , но доля до сих пор числится в россреестре . Хотелось бы узнать какие права имеют все собственники на эту свободную долю принадлежавшей умершему собственнику? Какие есть уловки с юридической стороны чтобы попытаться оформить эту долю на несовершеннолетнего ребенка у которого нет прописки сейчас? Ребенку годик , у матери жилье под сносом а отец один из собственников этой квартиры. Документ выписки из ЕГРП во вложении. Посмотрите пожалуйста ! Спасибо большое за помощь!

  • Выписка из Единого государственног~
    .odt
, Елена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю гражданки Полещук надо оформлять её наследникам через нотариуса. Кто у неё из ближайших родственников здесь есть — дети или супруг? Пусть обращаются к нотариусу. Иначе доля зависнет и останется неоформленной. Ребенок имеет право просто проживать в квартире.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пожалуйста , вы сказали что доля может зависнуть и остаться неоформленной , прошел не один год уже и наследники не появляются я так понимаю доля ее зависла уже ? как в таком случае быть если детей и мужа нет у нее?

Обращайтесь к нотариусу сначала, если он откажет то вам надо будет обращаться в суд. И узаконите имущество или через нотариуса или через суд.

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Елена, эта доля будет оформляться на наследников с учетом очередности, если вы не являетесь или ребенок наследником первой очереди, то оформить ничего не сможете

Доля отойдет государству (выморочное имущество)

Елена
Клиент, г. Краснодар

Подскажите какой срок дается наследникам оформить на себя долю чтобы она не отошла государству? если доля до сих пор числится в росреестре под умершей то еще не выморочное имущество?