Обязательно ли ознакомление с материалами дела, если есть подозрения в подделке документов?

У меня гражданский иск к работодателю о восстановлении на работе и признании незаконным дисциплинарных взысканий. Ответчик на судебное заседание представил оригиналы документов по наложению на меня дисциплинарных взысканий, а мне их не показал, сказал, что это представляют судье, а судье сказали, что я могу прийти на работу и они мне их покажут. После заседания через несколько дней я пришла в суд ознакомиться с материалами дела, а в деле этих документов не было, секретарь суда сказала мне, что судья вправе прикладывать в материалы дела те документы, которые считает нужным. В коридоре суда ко мне обратился человек, который сказал, что он адвокат, я ему рассказала в чем дело, он ответил, что все правильно, документы по трудовым спорам и ответчик мог сказать судье, что эти документы должны лежать в личном деле сотрудника.С работы бывшей мне позвонили и сказали, что приезжайте знакомиться,я отказалась, т.к. не доверяю им. Что мне делать в данной ситуации? нужно ли идти знакомиться с материалами или это не обязательно? Меня интересовали только оригинала Приказов о выговорах, я хотела их сфотографировать и сделать досудебную экспертизу подписи-так дешевле. Или они все равно не покажут мне оригиналы и не дадут сфотографировать? Может просто на следующем судебном заседании подать ходотайство о назначении почерковедческой экспертизы?

, Инна Куликова, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

У вас как у стороны по делу есть право на ознакомление с материалами дела и снятием копий с документов. Обратитесть с заявлением к судье о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела.