8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ознакомление с материалами дела, если есть подозрения в подделке документов?

У меня гражданский иск к работодателю о восстановлении на работе и признании незаконным дисциплинарных взысканий. Ответчик на судебное заседание представил оригиналы документов по наложению на меня дисциплинарных взысканий, а мне их не показал, сказал, что это представляют судье, а судье сказали, что я могу прийти на работу и они мне их покажут. После заседания через несколько дней я пришла в суд ознакомиться с материалами дела, а в деле этих документов не было, секретарь суда сказала мне, что судья вправе прикладывать в материалы дела те документы, которые считает нужным. В коридоре суда ко мне обратился человек, который сказал, что он адвокат, я ему рассказала в чем дело, он ответил, что все правильно, документы по трудовым спорам и ответчик мог сказать судье, что эти документы должны лежать в личном деле сотрудника.С работы бывшей мне позвонили и сказали, что приезжайте знакомиться,я отказалась, т.к. не доверяю им. Что мне делать в данной ситуации? нужно ли идти знакомиться с материалами или это не обязательно? Меня интересовали только оригинала Приказов о выговорах, я хотела их сфотографировать и сделать досудебную экспертизу подписи-так дешевле. Или они все равно не покажут мне оригиналы и не дадут сфотографировать? Может просто на следующем судебном заседании подать ходотайство о назначении почерковедческой экспертизы?

Показать полностью
, Инна Куликова, г. Москва
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

У вас как у стороны по делу есть право на ознакомление с материалами дела и снятием копий с документов. Обратитесть с заявлением к судье о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017