Как называется вид прибыли, полученный от сдачи производственного помещения в аренду?

Как называется вид прибыли полученный от сдачи производственного (нежилого) помещения в аренду?

, Анастасия, г. Губкинский
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Как называется вид прибыли полученный от сдачи производственного (нежилого) помещения в аренду?

Когда рассчитывается налог на прибыль, этот доход определен как внереализационный.

Статья 250. Внереализационные доходы
В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
4) от сдачи имущества (включая земельные участки) в аренду (субаренду), если такие доходы не определяются налогоплательщиком в порядке, установленном статьей 249 настоящего Кодекса;