Лишат прав, когда машина оформлена на меня, но езжу не я?

Добрый День!Купил машину 7 месяцев назад,при оформлении в ГИБДД,узнал что на неё наложен запрет на регистрационные действия.Ввиду того что продавец автомобиля(собственница) задолжала Банку по Кредитам сумму в несколько раз превышающую стоимость этого автомобиля.Продавец добровольно вернуть деньги и забрать автомобиль обратно отказался.Мы обратились в суд,с иском об освобождении имущества от запрета и снятия ограничения на регистрационные действия.Ответчиками являлись-Продавец автомобиля И БАНК,КОТОРОМУ ПРОДАВЕЦ ДОЛЖНА ДЕНЬГИ ПО КРЕДИТУ.Ответчики на суд не явились.По прошествии двух судебных заседаний-было вынесено решение об отказе нам в наших требованиях.

Что мы может ещё сделать ? и как решить свою проблему с оформлением автомобиля

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Необходимо смотреть решение суда, поскольку необходимо знать заявляли ли Вы требованием о признании себя добросовестным приобретателем относительно залога либо же просили только снять арест. В общем нужно разбираться для начала, чтобы уже думать о том, что делать дальше.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Для начала стоит обратить внимание, есть ли в договоре купли- продажи положение о том, что в отношении автомобиля наложен запрет на совершение регистрационных действий. Если данный пункт отсутствует, можно попробовать аннулировать сделку.

В любом случае, необходимо смотреть документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.