Каково разъяснение пункта об оплате договора, если предусмотрен авансовый платеж?

что значит в договоре это пункт: В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика, сумма авансового платежа за Услуги, принимается Исполнителем в счет оплаты всех выполненных работ, а также работ, не переданных Заказчику на момент расторжения Договора.

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае идет речь о ситуации когда:

1. договор расторгается Заказчиком

2. уплаченные Заказчиком по договору денежные средства в качестве аванса автоматически идут на оплату работ как выполненных Исполнителем и принятых Заказчиком, так и выполненных Исполнителем но не принятых Заказчиком на момент расторжения договора.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Наталья

Добрый день, Наталья! В случае если Закзачик захочет расторгнуть договор по своей инициативе, уплаченный им аванс не будет ему возвращен обратно.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

а если была выплачена полностью вся сумма за услуги? также не будет возвращена совсем?

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
только в части выполненных работ.