8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является и не является почтовым отправлением?

Появилась необходимость гражданину, проживающему за рубежом, сняться с регистрационного учёта. Заявление приказ (Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288) требует отправлять "почтовым отправлением из страны проживания".

Обычное почтовое отправление будет идти долго и может потеряться. Возможно ли отправить документы такими службами как UPS, FedEx, и другими? Будут ли они попадать под определение "почтовое отправление"?

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

....

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

22 мая 2017, 08:29, Пётр, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Вы можете отправить почтовое отправление любым способом.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и

осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они
свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в
определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании
федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты
основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

22 мая 2017, 08:34
0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

А это действительно будет почтовое отправление а не курьерское?

22 мая 2017, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Является ли список внутренних почтовых отправлений доказательством в суде?
Здравствуйте, Уважаемые Правоведы. Банк представил в суд список внутренних почтовых отправлений для доказательства того что мне было выслано (и по их мнению если выслано, значит получено)требование о досрочном возврате суммы кредита где в одной из графе этого списка есть мои ФИО и адрес. Вопрос: Является ли это действительно доказательством? Если нет, то прошу указать на нормы закона где это опровергается и не может являться доказательством. Спасибо.
02 апреля 2018, 11:08, вопрос №1954092, Виталий, г. Саранск
3 ответа
Гражданское право
Что мне следует указать в частной жалобе?
День добрый. Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация. Недавно на почту пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов, на основании судебного приказа вынесенного 3 месяца назад. О наличии судебного приказа узнал исходя из содержания этого постановления. Ранее не получал никаких писем, извещений, звонков, ничего. Через 3 дня написал возражение на судебный приказ. В нем всё указал, что узнал о наличии только исходя из бумаги приставов. Пришел отказ: С учетом изложенного неявку лица, участвующего в деле, за получением заказного письма суда следует считать отказом от получения судебного извещения. Отсутствие надлежащего контроля за поступающей корреспонденцией или нежелание явиться за почтовой корреспонденцией является риском самого гражданина, все неблагоприятные последствия такого бездействия несет само физическое лицо. Учитывая, что копия судебного приказа была направлена в установленные сроки, нарушений при доставки корреспонденции не допущено, корреспонденция возвращена в суд в связи с истечением срока хранения, видно, что срок для принесения возражений истек. Возражения принесены с нарушением процессуального срока. ОПРЕДЕЛИЛ Возвратить возражение по причине пропуска процессуального срока для подачи возражений Но разве не был нарушен п.34 Правил оказания услуг почтовой связи, где сказано, что при неявке адресата за почтовым отправлением ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение? Что теперь писать в частной жалобе?
30 ноября 2017, 15:11, вопрос №1830368, Иван,
1 ответ
Наркотики
Какое наказание может грозить, если заказал наркотическое вещество, но не получил его?
Здравствуйте, такая вот случилось со мной история. Как то прихожу с работы домой, а в двери торчит извещение о том, что на мой адрес пришло почтовое отправление. Я получаю достаточно много посылок c ali, ebay, поэтому ничего удивительного. Прихожу с данным извещением на почту, получаю конверт и на выходе меня принимают сотрудники фсб. В итоге, при понятых делают досмотр, вскрывают конверт, а там (согласно экспертизе) 3 грамма mdma (нижний порог крупного размера), далее возбуждают уголовное дело по 228ч2 без цели сбыта. Так же изымают жесткий диск компьютера и смартфон. При пояснении я объяснил, что никаких мдма я не заказывал, но с моей стороны был сделан заказ на соответствующем сайте (dream market) в виде 5 марок лсд. Так же я пояснил, что после заказа я подождал их пару месяцев и махнул рукой на все это так и не дождавшись. Провели следственный эксперимент, где я наглядно показал порядок своих действий при оформлении заказа.Через пару месяцев опер, который меня принял с почты, сообщает что на мое имя едет еще что то запрещенное. Как выяснилось после экспертизы, что на мое имя действительно было отправлено письмо с запрещенным содержимым, 0.5 грамма какого то вещества (к сожалению, мне не дали копию результатов экспертизы), но данный вес является крупным размером. После этого возбудили еще 3 дела по некоторым статьям, одна из которых 229. Все следствие длится уже пол года, меня особо никуда не дергают. По факту я не отрицаю, что заказывал наркотики, но я так и не получил тот заказ. Что мне грозит и вообще в каком направлении двигаться? Заранее спасибо.
10 ноября 2017, 10:24, вопрос №1807730, Андрей, г. Междуреченск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что мне делать, если вскрыто почтовое отправление?
Получил свой заказ заказным письмом. Маленький подшипник в мультиконверте. Уведомлений с почты о прибытии посылки не получал. Обнаружил конверт в своём почтовом ящике, на воротах. Конверт оказался вскрыт. К счастью вовремя это заметил, и заказ не был потерян, что вполне могло случиться, подшипник состоял из нескольких частей. Конверт был вскрыт с краю и ни чем не заклеен.Кто это сделал и с какой целью неизвестно. Что стоит сделать в этом случае, дабы избежать подобного, подскажите пожалуйста.
06 ноября 2017, 16:19, вопрос №1803221, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Отсутствуют почтовые ящики. Куда обращаться?
Добрый день! По адресу г.Симферополь, ул.Героев Сталинграда д.9 отсутствуют почтовые ящики в принципе. Я переехала в этот дом недавно и часто получаю почтовые отправления, в связи с тем, что почтовых ящиков нет, почту приносят на первый этаж на полочку, что совершенно не удобно и не защищает мои личные данные от посторонних глаз.. По словам жильцов дома, ящики были, но их сняли под предлогом замены... так и не заменили. Суть моего обращения - куда нужно обратиться для решения этого вопроса? Возможно ли решить проблему через государственные ораганы власти, либо необходимо обращаться в Управляющую компанию? Если второе, как узнать нашу управляющую компанию?
02 апреля 2015, 06:13, вопрос №787050, Инга Будилина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2017