Положены ли льготы в Санкт-Петербурге по удостоверению ветерана труда, выданному в Алтае?

У меня есть звание Ветеран труда Алтайского края. С 2017 г. на Алтае стали выдавать также удостоверения Ветеран труда лицам, имеющим республиканские награды. Стоит ли оформлять новое удостоверение на Алтае, если я планирую переезд в Питер, или оно там не будет работать, и придётся там начинать оформление заново?

, Ковчина Светлана, с. Кытманово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Сложность в том, что основания, по которым присваивается звание «Ветеран труда Алтайского края», имеют существенное значение именно для Алтайского края и более ни для какого другого субъекта РФ, так как предусматривают наличие трудового стажа на территории края либо наград краевого значения (см. Закон Алтайского края от 15.04.2005 № 24-ЗС «О присвоении званий „Ветеран труда“, „Ветеран труда Алтайского края“).

В Санкт-Петербурге при решении вопроса о присвоении регионального звания „Ветеран труда“ эти условия не будут учитываться.