Как оформить репетиторство без регистрации ИП, если доходы незначительные?

Добрый день!

Могу ли я заниматься репетиторскрй деятельность без регистрации ИП, заключив договор возмездного оказания услуг? Налоги и страховые взносы уплатить в конце года. Законно ли это?

Мы с тремя педагогам занимаемся ранним развитием детей в арендуемом помещении. Каждый педагог ведет свою дисциплину. Договоры с родителями заключаю я от своего имени. Группа из десяти детей. Регистрировать ИП сейчас не выгодно, мы не имеем существенного дохода. Как нам законно и правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо!

С Уважением Лилия

, Лилия, г. Норильск
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
в настоящее время предусмотрено для репетиторов регистрация в качестве самозанятых граждан, тогда к вам никто не прикопается.
кстати ваши доходы при постановке на учет в 2017 и 2018 году не будут облагаться налогами, но будут совершенно легальными. для репетиторов самое то
Лилия
Клиент, г. Норильск

Евгений, добрый день!

Спасибо огромное за Ваш ответ!

Евгений, в настоящее время, имея договоры возмездного оказания услуг, до регистрации мы можем работать?

Евгений, где осуществляется регистрация в качестве самозанятых лиц, если у нас есть основное место работы, это возможно?

Спасибо!

С Уважением Лилия

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правильнее всего как раз зарегистрировать ИП, так как вы осуществляете регулярную предпринимательскую деятельность и сумма дохода не имеет значение.

где осуществляется регистрация в качестве самозанятых лиц, если у нас есть основное место работы, это возможно?
Лилия

Самозанятое лицо — это и есть ИП. Регистрация осуществляется в налоговой. Трудовая деятельность не влияет на предпринимательскую.