8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить репетиторство без регистрации ИП, если доходы незначительные?

Добрый день!

Могу ли я заниматься репетиторскрй деятельность без регистрации ИП, заключив договор возмездного оказания услуг? Налоги и страховые взносы уплатить в конце года. Законно ли это?

Мы с тремя педагогам занимаемся ранним развитием детей в арендуемом помещении. Каждый педагог ведет свою дисциплину. Договоры с родителями заключаю я от своего имени. Группа из десяти детей. Регистрировать ИП сейчас не выгодно, мы не имеем существенного дохода. Как нам законно и правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо!

С Уважением Лилия

, Лилия, г. Норильск
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
в настоящее время предусмотрено для репетиторов регистрация в качестве самозанятых граждан, тогда к вам никто не прикопается.
0
0
0
0
кстати ваши доходы при постановке на учет в 2017 и 2018 году не будут облагаться налогами, но будут совершенно легальными. для репетиторов самое то
1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Норильск

Евгений, добрый день!

Спасибо огромное за Ваш ответ!

Евгений, в настоящее время, имея договоры возмездного оказания услуг, до регистрации мы можем работать?

Евгений, где осуществляется регистрация в качестве самозанятых лиц, если у нас есть основное место работы, это возможно?

Спасибо!

С Уважением Лилия

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Правильнее всего как раз зарегистрировать ИП, так как вы осуществляете регулярную предпринимательскую деятельность и сумма дохода не имеет значение.

где осуществляется регистрация в качестве самозанятых лиц, если у нас есть основное место работы, это возможно?
Лилия

Самозанятое лицо — это и есть ИП. Регистрация осуществляется в налоговой. Трудовая деятельность не влияет на предпринимательскую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 22.05.2017