Куда обратиться с заявлением, если мошенники не отправили оплаченный товар?

Здравствуйте подскажите что делать, нарвалась на мошенников в интернете в вк страница продажа шуб отправила 30 тр.и с концами ((.

, оксана, г. Пыть-Ях

Добрый день,

Напишите заявление в полицию так, как написали в вопросе, что просите возбудить уголовное дело, ссылаясь на соответствующий пункт, часть и статью Уголовного кодекса Российской Федерации (ч. 1 ст. 159 «Мошенничество»), а также попросите следователя (дознавателя) принять меры по обеспечению гражданского иска.

В качестве доказательства могут служить:

страница ВК с данной информацией (шубы) предъявить можно как на бумаге (напечать) сохранить необходимые данные, либо показать на техническом устройстве (планшет и т.п.)

информация об оплате 30 т.р. (в период, когда произошло событие), напр. выписка с банковского счета (карты), заверенная работником банка, к-рый имеет на это право.

С уважением,