Не позднее скольких дней нужно явиться в УИИ для постановки на учет?

Здравствуйте! Суд дал условное наказание и обязал отмечаться в УИИ. 3 мая решение вступило в законную силу, 16 мая суд направил приговор в УИИ. Не позднее какого числа мне нужно быть в УИИ для постановки на учет? УИИ мне повестку должны направить?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Суд дал условное наказание и обязал отмечаться в УИИ. 3 мая решение вступило в законную силу, 16 мая суд направил приговор в УИИ. Не позднее какого числа мне нужно быть в УИИ для постановки на учет? УИИ мне повестку должны направить?
Михаил

Здравствуйте.

Инспекция, получив копию приговора, направит Вам письменное уведомление о необходимости явки в инспекцию.
С Вами проведут беседу, в ходе которой инспектор разъяснит порядок и условия отбывания наказания, а также Ваши права и обязанности.