Как не попасть под статью о ложном доносе, если в суд предоставляют фиктивные акты работодателя?

По гражданскому делу ответчик-директор, которого поддерживает районная прокуратура, состряпала кучу актов задними числами, о непредставлении объяснительной, об отказе подписать труд договор и прочее.

В наглую приводят свидетелей-сотрудников, которые всё подтверждают, глядя мне в лицо. Суд состоялся, меня все-таки уволили. Я хочу задать вопрос о том, если я напишу заявление по ч.1 ст. 303 УК РФ (действительно, акты я в глаза не видел, а в них я якобы отказывался от подписи), то может ли быть такое, что сразу появится миллион лжесвидетелй, и меня привлекут по ст 306 УК РФ ? Я могу на полиграф свидетелей настоять в этом случае?

, Максим, г. Москва
  1. Доброй ночи, Максим! Если хотите бороться, то бояться нечего, пишите по ч. 1 ст. 303 УК РФ. Вы интересы свои защищаете, а не оговором занимаетесь. Но бороться всегда трудно! Удачи вам!