Нарушение авторского права, если текст чужой объяснительной используют в суде

Здравствуйте, если я написал обьяснительную на работу, а один из людей отправил ее потерпевшему, то : Имею ли я право аппелирую к закону об авторских правах запретить ее использование (в том числе и в суде как доказательство)? При условии что на работе ее еще нет?

, Виталий Минеев, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

объяснительную записку Вы приравняли к документально-публицистическому произведению?))) нет конечно, защита интеллектуальной собственности здесь не сыграет, Виталий, увы, разные отрасли права.Скорее всего судом будет она признана как добровольное признание Вами своей вины. Не более

Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда
Виталий, нет, на авторские права ссылаться не надо, не тот случай. Просто можете отказаться под любым предлогом. Это же не в суд объяснение дано.