Срок давности административных штрафов и последствия не оплаты таких?

здравствуйте решили прав 3 года назад, не оплатил штраф в размере 30000, на сайте судебных приставов он исчез. Правда может быть такое что он сгорел автомотически? И как мне лучше поступить чтобы вернуть права?

, Виталий, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вам необходимо получить в ГИБДД направления на сдачу экзамена на знание ПДД, сдать экзамен, пройти медкомиссию, письменно обратиться в ГИБДД с требованием выдать водительское удостоверение. Если откажут, обращайтесь в суд.

Понадобится помощь в составлении иска в суд, обращайтесь.