8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерны действия агентства по страхованию вкладов и как сильно завышена сумма о взыскании судебных расходов?

Моя дочь проживает в Московской области.Она брала кредит в размере 100000 рублей в банке ОАО КБ *Стройкредит*, где и работала на тот момент. Банк прекратил своё существование до того, как был погашен кредит. Агентство по страхованию вкладов от лица ОАО КБ "Стройкредит" подало иск о взыскании задолженности на сумму 209000 рублей. По решению суда г. Орехово-Зуево иск о задолженности по кредиту был удовлетворён частично ( на сумму 174000 рублей с учётом госпошлины) и погашен 09.2016, в том числе госпошлина, оплату которой суд определил поделить поровну между ответчицей и истцом.

В мае месяце 2017г. пришла повестка в суд с заявлением о взыскании судебных расходов в сумме 150000 рублей. Насколько правомерны действия работников агентства по страхованию?

Можно ли в данной ситуации оспорить иск агентства и какие действия мне нужно предпринять?

Показать полностью
  • Screenshot_9
    .png
  • Screenshot_10
    .png
  • Screenshot_15
    .png
  • Screenshot_16
    .png
, Евгений, г. Мурманск
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Можно, и нужно. ссылаясь на необоснованность привлечения АСВ стороннего юриста, оказание им услуг входящих в состав обычной и основной деятельности АСВ, а именно взыскание, которое происходило является постоянной работой АСВ и платит стороннему юристу за изучение нормативной базы, которую АСВ каждый день применяет массовым образом, тем более составление типового для АСВ иска, которые АСВ каждый день подает пачками указывает на мнимость услуг, недобросовестность АСВ и явную завышенность стоимости услуг в необходимости, которых явно АСВ не нуждался имея огромный штат своих юритов и наличия юридического образования у каждого Конкурсного управляющего.

в общих чертах описал большую часть позиции правда весьма сумбурно. Если суд и пойдет на удовлетворение иска должен уменьшить сумму до формальной, иначе идите дальше апелляция, кассация, надзор.

АСВ вообще охамели, возмущен!!!.. Без нормального юриста и представления позиции на заседании сложно Вам будет.

1
0
1
0
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Исковые нужно и можно оспорить, Необходимо написать возражение на исковое заявление и направить его в суд, так же желательно явиться в суд для защиты своей позиции.
Необходимо даказать что дела типовые, что стоимость услуг не привысила 1000 рублей, проанализировать суд. решения, по аналогичным делам в вашем регионе, где взыскивали деньги за подобные расходы, рассчитать среднюю стоимость и приобщить эту судебную практику.
Удачи вам!

1
0
1
0
АСВ вообще охамели, возмущен!!!.. Без нормального юриста и представления позиции на заседании сложно Вам будет.
Чепинога Евгений

Я так не думаю если честно, требования явно завышены, достаточно отзыва и максимум консультации, но консультирую лично я бесплатно)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.05.2017