436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли сдать комнату в квартире без разрешения второго хозяина?

Я являюсь собственником комнаты в квартире, в Нижнем Новгороде. Могу ли сдать комнату без разрешения второго хозяина? Лицевые счета разные а счетчик один. Прошу помогите советом. Заранее спасибо.

21 Мая 2017, 21:14, вопрос №1642886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Оксана! Согласие второго собственника неплохо бы спросить. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников (статьи 246 и 247 Гражданского кодекса РФ). В противном случае второй участник будет вправе обратитья в суд.

21 Мая 2017, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Нижний Новгород

Не 1/2 доля спасибо)

22 Мая 2017, 14:08
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Какая бы не была доля, нужно согласие собственников остальных долей.

22 Мая 2017, 14:15
Юрист - Андрей
977
ответов
244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 244отзыва

если у Вас комната в долевой собственности, то только с разрешения второго собственника сможете сдать в аренду.

21 Мая 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.