Могу ли сдать комнату в квартире без разрешения второго хозяина?

Я являюсь собственником комнаты в квартире, в Нижнем Новгороде. Могу ли сдать комнату без разрешения второго хозяина? Лицевые счета разные а счетчик один. Прошу помогите советом. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана! Согласие второго собственника неплохо бы спросить. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников (статьи 246 и 247 Гражданского кодекса РФ). В противном случае второй участник будет вправе обратитья в суд.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Не 1/2 доля спасибо)

Какая бы не была доля, нужно согласие собственников остальных долей.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

если у Вас комната в долевой собственности, то только с разрешения второго собственника сможете сдать в аренду.