Учитывается ли служба в МВД при поступлении на службу в полицию?

Здравствуйте. Мне 35 лет, я хотел бы пойти служить в полицию. Я служил два года срочной службы в ВВ МВД РФ, т.е. я служил не в министерстве обороны, а в МВД. Учитывается ли мне это при поступлении на службу в полицию по возрасту, так как ограничение по возрасту 35 лет для поступавших в первый раз? Может получится как бы востановиться?

, василий, г. Барнаул

Василий, добрый вечер.

Я служил два года срочной службы в ВВ МВД РФ, т.е. я служил не в министерстве обороны, а в МВД.
василий

В принципе, данное обстоятельство может быть расценено как основание для увеличения предельного возраста

ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» допускает оговорку об увеличении предельного возраста зачисления на службу, для лиц, которым было ранее присвоено специальное (воинское) звание

Статья 17

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.