268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Регистрация уникального названия электронного СМИ

Вопрос по поводу регистрации уникального названия электронного СМИ. Вся деятельность осуществляется в социальной сети. Есть сайт-визитка, зарегистрированы доменные имена в зонах com и ru. Электронные СМИ не подлежал обязательной регистрации, однако необходимо зарегистрировать уникальное название (получить свидетельство), чтобы конкуренты не присвоили его себе. Если регистрировать СМИ, то встает вопрос с налогообложением (какие налоги необходимо платить, нужно ли платить налог от дохода с рекламы?), отчислениями в ПФ и т.д. Как зарегистрировать уникальное название электронного СМИ в моем случае и избежать уплаты налогов и т.д.

21 Мая 2017, 19:43, вопрос №1642832
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
5118
ответов
2548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Слава!

В соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации»:

Статья 8. Регистрация средства массовой информации
Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом.
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

То есть если Вы не зарегистрируете сайт, то это будет уже не СМИ.

Можно использовать коммерческое обозначение (ст.1538 ГК РФ), которое не требует обязательной регистрации.

Если хотите использовать знак обслуживания (ст.1477 ГК РФ), то потребуется его регистрация в Роспатенте.

Что касается налогов, то все зависит от выбранной системы налогообложения. Налогообложение от регистрации/не регистрации СМИ или от регистрации/не регистрации знака обслуживания никак не зависит. Это отдельный вопрос.

С Уважением,
Олег Рябинин.

21 Мая 2017, 19:52
q Отблагодарить
0 1
5118
ответов
2548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате

Слава, в дополнение хочу пояснить, что регистрация СМИ не имеет целью защититься от конкурентов, поскольку цель данной регистрации немного другая. Хотя, конечно, второе СМИ с таким же названием не зарегистрируют (это запрещает закон), но вполне могут зарегистрировать СМИ с названием, сходным до степени смешения с уже зарегистрированным (поскольку понятия сходности до степени смешения в законе о СМИ нет).

А вот регистрация знака обслуживания — это как раз именно для целей защиты данного знака от конкурентов, и второй знак обслуживания, тождественный или сходный до степени смешения уже запрещено регистрировать.

В любом случае, даже Вы можете не регистрировать знак обслуживания, а просто использовать не требующее обязательной регистрации коммерческое обозначение. Закон также защищает коммерческие обозначения от недобросовестной конкуренции.

Но все вышеописанные регистрации с налогами никак не связаны, а (как коллеги уже пояснили) с налогообложением связана регистрация в налоговом органе с выбором определенной системы налогообложения.

21 Мая 2017, 20:32
получен
гонорар
40%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12743
ответа
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

сми- подлежали регистрации всегда, в каком оно виде — в общем то не важно

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1
(ред. от 03.07.2016)
«О средствах массовой информации»
Если регистрировать СМИ, то встает вопрос с налогообложением (какие налоги необходимо платить, нужно ли платить налог от дохода с рекламы?)
Слава

нужно, а дальше уже зависит на кого у вас сми- физическое лицо, ип, ооо — и системы налогообложения

под редакцией средства массовой информации понимается организация, учреждение, предприятие либо гражданин, объединение граждан, осуществляющие производство и выпуск средства массовой информации;

регистрирует сми- роскомнадзор — либо по региону если это сми по субьекту, либо федеральный если это сми по всей стране

в заявлении указывается название- какое вы придумаете, тематика, объем, и адрес редакции + оплата гос пошлины за все.

Как зарегистрировать уникальное название электронного СМИ в моем случае и избежать уплаты налогов и т.д.
Слава

уникальное название не проблема — если будете соблюдать всю процедуру и получите свидетельство о сми

Статья 8. Регистрация средства массовой информации

Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом.
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

избежать налогов- ну если будет доход- то никак, отчисления в пфр зависят от того кто вы -ип или ооо, или физ лицо.

физ лица их например не платят

либо регистрировать не сми- а допустим по гк товарный знак или знак обслуживания — но это отдельная тема — это не сми в любом случае

21 Мая 2017, 19:55
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12743
ответа
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
отсутствует продукция средства массовой информации, то по действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации как средства массовой информации.
Слава

с чего вы это взяли?

продукция у вас есть- как и у любого сми- это какие то сведения

через сайт они даны, или через журнал- не важно

тут важна только сама деятельность- сетевое сми — как мы выяснили вполне возможно

21 Мая 2017, 20:23
Слава
клиент, г. Санкт-Петербург

на сайте роскомнадзора написано... цитата оттуда была rkn.gov.ru/mass-communications/smi-registation/

21 Мая 2017, 20:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12743
ответа
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Слава, тут не надо путать регистрацию как СМИ и регистрацию как ИП или юридическое лицо. Это совсем разные вещи и именно последняя связана напрямую с уплатой налогов.
Колковский Юрий

поддерживаю

например если у вас ооо — то будет отдельно устав ооо и отдельно- устав сми, с указанием главного редактора, даже если у вас есть ген. директор уже в ооо — и эти лица- необязательно одно и тоже лицо.

сми — это вообще отдельная категория так сказать- она регистрируется на что либо с отдельными правами и обязанностями

21 Мая 2017, 20:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12743
ответа
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

про сайт роскомнадзора

указанное распоряжение — это просто перечень документов

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2011 г. N 1752-р

В соответствии с частью второй статьи 10 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»:
1. Утвердить перечень документов, прилагаемых заявителем к заявлению о регистрации (перерегистрации) средства массовой информации согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 10 ноября 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

Приложение
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 6 октября 2011 г. N 1752-р

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПРИЛАГАЕМЫХ ЗАЯВИТЕЛЕМ К ЗАЯВЛЕНИЮ
О РЕГИСТРАЦИИ (ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ) СРЕДСТВА
МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. Документы, удостоверяющие личность и место регистрации физического лица (для заявителя, являющегося гражданином Российской Федерации).
2. Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на постоянное проживание в Российской Федерации (для заявителя, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).
3. Копии учредительных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для заявителя — юридического лица).
4. Список участников или выписка из реестра акционеров (для заявителя — юридического лица) при учреждении телеканала, радиоканала, теле-, радио-, видеопрограммы.
5. Копии документов, подтверждающих право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
6. Копии действующих на момент подачи заявления устава редакции средства массовой информации либо заменяющего его договора между учредителем и редакцией (главным редактором), заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при перерегистрации).
7. Копия документа о передаче прав и обязанностей учредителя средства массовой информации третьему лицу, согласованного с редакцией (главным редактором) и соучредителями, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при перерегистрации средства массовой информации в связи со сменой или с изменением состава соучредителей).
Примечание. По инициативе заявителя в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий регистрацию средств массовой информации, могут быть представлены документ, подтверждающий, что физическое лицо не отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда (для заявителя — физического лица), выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителя — юридического лица).

на чем основана эта фраза — про сайт- не понятно.

может быть имеется в виду что сам сайт — не регистрируется как сми, а регистрируется именно ваша деятельность и это уникальное название к нему

потому что рядом с этой фразой они указывают

при учреждении сетевого издания необходимо предоставить копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке с указанием паспортных данных физического лица — администратора доменного имени или ИНН, ОГРН юридического лица — администратора доменного имени.
В заявлении на регистрацию сетевого издания необходимо отдельно указать доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Следует учитывать, что к сообщениям и изображениям, составляющим содержание сайта в сети Интернет, любое лицо может иметь доступ из любого места и в любое время по своему выбору при условии наличия соответствующих устройств и возможности подключения к сети. В этой связи для сетевых изданий территория распространения (п. 8 заявления) указывается в следующей редакции: «Российская Федерация, зарубежные страны».

21 Мая 2017, 20:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12743
ответа
5951
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А если регистрировать СМИ на физическое лицо, то УСН тоже применима?
Слава

нет- это только для ип или ооо

в случае отсутствия дохода, просто сдавать нулевую декларацию?
Слава

да, причем если речь о физ лице- если нет доходов то декларацию вообще в принципе можно не подавать, либо нулевая чтобы даже в теории к ним не было вопросов

21 Мая 2017, 20:59
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5509
ответов
2139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, добрый вечер. А что Вам мешает зарегистрировать знак обслуживания на свое личное имя или на имя юридического лица и использовать его в своей деятельности?

Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.

С регистрацией (или НЕрегистрацией) сайта владение таким знаком никак не связано.

21 Мая 2017, 19:56
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5509
ответов
2139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вячеслав, Вы говорите

Электронные СМИ не подлежал обязательной регистрации, однако необходимо зарегистрировать уникальное название (получить свидетельство), чтобы конкуренты не присвоили его себе
Слава

Уникальное название — это знак обслуживания, зарегистрировав которое и получив свидетельство на которое, конкуренты не смогут его себе присвоить. Этот знак обслуживания Вы можете использовать хоть в животноводстве (если заявите), хоть в СМИ. Т.е. с чем связан Ваш отрицательный отзыв?

21 Мая 2017, 20:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5509
ответов
2139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Т.е. регистрации не подлежат, а как тогда платить налог?
Слава

Вячеслав, Вы, вероятно, путаете понятие «регистрация СМИ» и «регистрация юр лица» или регистрация ИП. Это разные понятия. Т.е. Вы можете быть (и должны как налогоплательщик) зарегистрированным ИП (или ООО), иметь сайт, но этот сайт не будет СМИ.

21 Мая 2017, 20:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5509
ответов
2139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если регистрировать СМИ на физическое лицо, то УСН тоже применима? И в случае отсутствия дохода, просто сдавать нулевую декларацию?
Слава

Вячеслав, опять путаете. Регистрация СМИ с налогообложением никоим образом не связана. Что касается УСН, то

1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.

21 Мая 2017, 20:59
получен
гонорар
40%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27819
ответов
10186
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как зарегистрировать уникальное название электронного СМИ в моем случае и избежать уплаты налогов и т.д.
Слава

Добрый вечер. Если Вы получаете доход, то платить налоги в любом случае обязаны. Другое дело, что Вам есть смысл выбрать вид своей деятельности — ИП, ООО, выбрать систему налогообложения.

Ведь если сейчас идет доход от рекламы, значит, лицу, которое получает деньги, необходимо уплачивать 13% подоходного налога. В случае, если он при этом занимается предпринимательской деятельностью без регистрации — то он еще может быть привлечен помимо налоговой, к административной ответственности (а если доход будет крупным, то и к уголовной)

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Поэтому первым делом следует определиться с оформлением предпринимательской деятельности, а в дальнейшем — с наиболее подходящей системой налогообложения.

Что касается регистрации названия, то коллеги Вам уже пояснили.

21 Мая 2017, 20:08
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27819
ответов
10186
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Т.е. регистрации не подлежат, а как тогда платить налог?
Слава

Слава, тут не надо путать регистрацию как СМИ и регистрацию как ИП или юридическое лицо. Это совсем разные вещи и именно последняя связана напрямую с уплатой налогов.

Т.е. условно говоря Вы регистрируетесь как ИП и все доходы, которые получаете допустим от рекламы, являются налогооблагаемой базой. Выбираете УСН 6% от дохода — соответственно, со всех приходов уплачиваете 6%. Как пример.

21 Мая 2017, 20:21
Слава
клиент, г. Санкт-Петербург

А если регистрировать СМИ на физическое лицо, то УСН тоже применима? И в случае отсутствия дохода, просто сдавать нулевую декларацию?

21 Мая 2017, 20:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27819
ответов
10186
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
А если регистрировать СМИ на физическое лицо, то УСН тоже применима? И в случае отсутствия дохода, просто сдавать нулевую декларацию?
Слава

Само собой. УСН как система налогообложения вполне применима и в Вашем случае, если Вы соответствуете критериям (вряд ли у Вас будут работать более 100 человек и доход более 60 млн рублей) и зарегистрированы как ИП.

Надо при этом учесть, что при нулевом доходе ИП на УСН заплатит все равно фиксированные взносы в соцфонды примерно в размере 25 т.р. в год.

21 Мая 2017, 21:00
получен
гонорар
20%
Юрист - Виталий
1059
ответов
383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Слава!

Согласно ФЗ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации».

под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом;

ст. 8

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

т.е. мы видим что СМИ Ваш сайт станет если Вы зарегистрируете его таковым сами, а нужна ли Вам таковая регистрация и признание сайта именно СМИ?

Если же регистрация Вам необходима то нужно подать заявление о регистрации средства массовой информации в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

необходимо приложить документы предусмотренные пунктах 44, 45 Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций от 29.12.2011 N 362 (далее — административный регламент).

45. Для подтверждения сведений, указанных в заявлении о регистрации СМИ, заявитель предоставляет:
1) Документы, удостоверяющие личность и место регистрации физического лица (для заявителя, являющегося гражданином Российской Федерации).
2) Документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на постоянное проживание в Российской Федерации (для заявителя, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства).
3) Копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке (для заявителя — юридического лица).
4) Список участников или выписка из реестра акционеров (для заявителя — юридического лица) при учреждении телеканала, радиоканала, теле-, радио-, видеопрограммы.
5) Копии документов, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном порядке.
6) По инициативе заявителя в регистрирующий орган могут быть представлены документ, подтверждающий, что физическое лицо не отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда (для заявителя — физического лица), выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителя — юридического лица).
46. Для подтверждения сведений, указанных в заявлении о перерегистрации СМИ, заявитель предоставляет:
1) Копию действующего на момент подачи заявления устава редакции СМИ либо заменяющего его договора между учредителем и редакцией (главным редактором), заверенную в установленном порядке.
2) Копию документа о передаче прав и обязанностей учредителя СМИ третьему лицу, согласованного с редакцией (главным редактором) и соучредителями, заверенную в установленном порядке (при перерегистрации СМИ в связи со сменой или изменением состава учредителей).
3) Подлинник ранее выданного свидетельства о регистрации СМИ.

Также следует помнить что в регистрации могут отказать

В соответствии с ч. 2 ст. 13 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» заявление о регистрации средства массовой информации возвращается заявителю без рассмотрения, с указанием основания возврата:
1) если заявление подано с нарушением требований части второй статьи 8 или части первой статьи 10 настоящего Закона;
2) если заявление от имени учредителя подано лицом, не имеющим на то полномочий;
3) если не уплачена государственная пошлина.
После устранения нарушений заявление принимается к рассмотрению. Согласно части первой ст. 10 Закона в заявлении о регистрации средства массовой информации должны быть указаны:
1) сведения об учредителе (соучредителях), обусловленные требованиями настоящего Закона;
2) наименование (название) средства массовой информации;
3) язык (языки);
4) адрес редакции;
5) форма периодического распространения массовой информации;
6) предполагаемая территория распространения продукции;
7) примерная тематика и (или) специализация;
8) предполагаемые периодичность выпуска, максимальный объем средства массовой информации;
9) источники финансирования;
10) сведения о том, в отношении каких других средств массовой информации заявитель является учредителем, собственником, главным редактором (редакцией), издателем или распространителем;
11) доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для сетевого издания.

Вопрос налогообложения зависит от выбранной Вами формы деятельности и думаю что уход от налога при получении прибыли от деятельности сайта в любом случае не законен.

С Уважением, В.Г. Бровченко

21 Мая 2017, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Слава
клиент, г. Санкт-Петербург

Поскольку при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет отсутствует продукция средства массовой информации, то по действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации как средства массовой информации.

Т.е. регистрации не подлежат, а как тогда платить налог?

21 Мая 2017, 20:19
1059
ответов
383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Поскольку при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет отсутствует продукция средства массовой информации, то по действующему законодательству сайты в сети Интернет не подлежат обязательной регистрации как средства массовой информации. Т.е. регистрации не подлежат, а как тогда платить налог?
Слава

Ответ уже дан профессиональным коллегой

Вы регистрируетесь как ИП и все доходы, которые получаете допустим от рекламы, являются налогооблагаемой базой. Выбираете УСН 6% от дохода — соответственно, со всех приходов уплачиваете 6%.
Колковский Юрий

поддерживаю его полностью не связано регистрация сайта как сми с получаемым доходом и видом деятельности.

21 Мая 2017, 20:24
1059
ответов
383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

для более полного понятия СМИ в ст. 2 вышеупомянутого ФЗ

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

данная категория при регистрации даёт определённое право и статус а деятельность по получению прибыли и налогообложением регулируеться НК РФ.

21 Мая 2017, 20:30
1059
ответов
383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
в случае отсутствия дохода, просто сдавать нулевую декларацию?
Слава

Если дохода не будет у физ лица то и декларация не нужна, декларируют доход а если его нет то и нет декларации как таковой.

А если регистрировать СМИ на физическое лицо, то УСН тоже применима? Слава

На мой взгляд, если вы зарегистрируетесь как ИП УСН возможна и тогда подавать нулевую декларацию нужно

21 Мая 2017, 21:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут