Можно ли военнослужащему получать выплату за рождение ребенка?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня в 2016 году родился ребенок а контракт подписал в 2017 г. могу ли я получать выплаты ребенку ? если с супругой официально не зарегистрированы и она получает декретные со своей работы.

, Виктор, г. Ангарск
Мария Белова
Юрист, г. Абакан

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

— матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;
— опекуну ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другому родственнику такого ребенка, фактически осуществляющему уход за ним, в случаях, установленных абз. 3 ч. 1 ст. 12.5 Закона N 81-ФЗ, со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, и не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.