8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж сидит по ст. 228 ч. 2 без сбыта, когда можно будет подавать на УДО и на поселение?

Здравствуйте, мой муж сидит по ст. 228,2 без сбыта, когда можно будет подавать на 80 статью, удо, и на посёлок поселения? Заранее спасибо.

21 мая 2017, 15:29, Елена, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ ходатайство на условно-досрочное освобождение может быть подано после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления не менее половины срока наказания.

В соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания.

21 мая 2017, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сын на момент совершения преступления был несовершеннолетний. Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
23 января, 12:43, вопрос №2967831, Ирина, г. Волгоград
10 ответов
Наркотики
Какова вероятность возврата ст 228 ч 2 при обжаловании ч 3 ст 30?
Мужу вменяли ст 228 ч 2 ,вину признал,находился на время следствия под домашним арестом. При выдаче заключительного обвинения статья была переквалифицированна на ч 3 ст 30 п "г" ст 228.1 без дополнительных фактов и изменений в деле. Вину признал частично ( приобретал для себя,без цели сбыта). Осудили на 8 лет. Какова вероятность при обжалования вернуть ст 228 ч 2 ?
01 марта 2018, 05:26, вопрос №1920743, Валерия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
По истечении какого срока осужденный по ст 228 ч 2 УК РФ может подать на УДО?
здравствуйте. Мой знакомый осужден по ст 228 ч 2. срок 3 года особого режима. у меня такой вопрос.по истечении какого срока он может подать ходатайство на Удо по 2/3? и через какой промежуток он моржет при оотказе подать вновь? И еще пожалуйста подскажите ссылку на этот закон. Заранее благодарна
02 марта 2017, 20:11, вопрос №1558744, Мария, г. Самара
1 ответ
Наркотики
Как получить условное при ст. 228 ч. 2 УК РФ?
Добрый вечер.Мужу предъявляют ст.228 ч.2 (хранение) УК РФ ,работает ,характеристики хорошие, не привлекался. 2 детей - 1 ребенку 26 лет , но он инвалид по зрению 3 группа,2 ребенок 16 лет выпускница.Наняли адвоката,но он практически не принимал участие в решении проблемы. Через месяц пришло письмо о прекращении уголовного дела.Спустя 2 месяца вызвали и сказали, что дело возбудили опять. Адвокат отказался , но при хорошем дополнительном гонораре попробует что-то сделать. Скажите, что может грозить при этой статье и можно ли выйти на условное? Муж болеет сахарным диабетом и повышенное давление.
03 марта 2016, 17:38, вопрос №1168079, ирина,
7 ответов
Уголовное право
Ст 228 ч 2 общего режима
моего мужа осудили ст 228 ч 2 на 3 года общего!у нас двое несовершенно летних детей!задержали 22 марта 2012г,суд был 12июля 2012,сидит уже 9 месяцев!у меня такой вопрос-когда можно будет писать на удо?суд написал 2/3.а в тюрьме 3/4,новые поправки как то повлияют на осужденных?
30 декабря 2012, 14:28, вопрос №34549, Яна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2017