Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приобрести муниципальное неприватизированное жилье?

Здравствуйте. Догадываюсь,каков ответ будет, но хотела бы уточнить у специалиста.

Есть муниципальное жилье, в котором проживает один человек. Он просто владелец, квартира не приватизирована, потому что человек уже участвовал в приватизации ранее. Я хотела бы приобрести это жилье, но, как я пониманию, кроме родственников этого владельца . никого нельзя прописать в дом с целью последующей приватизации и продажи дома?Я сама и супруг мой участвовали в приватизации ранее. У нас ребенок 3 года. На него приватизацию не оформляли. Вопрос : как вообще можно по закону приобрести это жилье нам?Или это невозможно? С уважением,Алёна.

06 Августа 2013, 17:41, вопрос №164254 Олёна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2018 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олёна. Если по закону, это жилье либо должно быть предоставлено вам по очереди, в порядке улучшения жилищных условий, либо вы должны вселиться как член семьи нанимателя. К членам семьи ЖК относит детей, родителей и супругов нанимателя.

    Что касается регистрации, тут вы не правы. Наниматель вправе зарегистрировать по месту жительства не только членов  семьи, но и любых других лиц. Только вот регистрация сама по себе никаких прав на квартиру создает.

    06 Августа 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Да, этот момент про то, что сама регистрация не несет ничего, вспомнила. А если у владельца дочь прошла приватизацию до 18 лет(другое жилье), то сейчас она может будучи совершеннолетней приватизировать данное жилье?А потом уже распоряжаться собственностью?

    06 Августа 2013, 19:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.