8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли отец ребенка платить алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка он не указан?

Подала на алименты,установили отчество,ежемесячно должен платить 8000.в свидетельстве о рождении стоит прочерк.нужно ли менять свидетельство о рождении и вписываться отца?если не менять то алименты все равно должен перечеслять?

, олеся, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если установили отцовства, то соответственно это нужно задокументировать. С уважением Эдгар.

Отцом ребенка, родившегося в браке, является лицо, состоящее с его матерью в браке. даже если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака или смерти мужа матери, все равно отцом ребенка будет записан муж матери ребенка. Отсюда вывод: от вашего желания не зависит указание отца ребенка в свидетельстве о рождении.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты можно получить только с того человека. который записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Олеся, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Олеся, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017