8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции задерживать потерпевших из-за конфликта с ними?

Нас доставили в РОВД для дачи показаний (мы потерпевшие)Но по пути в служебной машине возник конфликт с сотрудником.С23:00 до 6 :00 утра нас держали в помещение из трёх этажей,путь к выходу переграждала высокая решетка,которую открывали дежурные.Но нам нельзя было выходить даже на улицу. Имеют ли права полицейские задерживать граждан. И держать их в неволе.?

, Дарья, с/с. Березовский
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Дарья!
Действия сотрудников полиции незаконны.

УПК РФ, Статья 164. Общие правила производства следственных действий

3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

УПК РФ, Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.
2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
0
0
0
0

Кроме того, задержание возможно производить только в отношении подозревамого/обвиняемого, но никак не в отношении потерпевшего!

УПК РФ, Статья 91. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, с/с. Березовский

Здравствуйте! Хотелось уточнить: когда всех посадили в служ. транспорт.Я ехать отказывалась на что один из сотрудников впихнул меня в машину,я упала на карачки и разбила колено. Супруг вступился оттолкнув сотрудника.Далее мы находились в РОВД с 23:00 до 6:00 утра Доступа к улице у нас не было так как там была высокая решетка,но мы находились в самом помещение.Совершили ли сотрудники неправомерные действия по отношению ко мне?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017