Можно ли подать документы на гражданство с 2-НДФЛ мужа?

Можно ли подать на гражданство с доходом мужа. Муж гр РФ. В браке более трех лет. Сама официально не работаю.Сейчас в руках есть ВНЖ.

, Каныкей, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Каныкей!

Да можно. Пункт 10 Указа № 1325 от 14.11.2002 N 1325

«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства
Российской Федерации», вот его текст:

один из документов, подтверждающих наличие
законного источника средств к существованию (справка о доходах физического
лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового
органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение,
справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения
алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера
счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на
иждивении которого находится заявитель,
либо иной документ, подтверждающий

получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Желаю удачи!