8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на хозяев собаки, которая порвала мою собаку, перенесшую в результате 2 операции?

28 апреля 2017 г. Я выгуливала свою собачку и на нас набросился доберман. Я обратилась в травмпункт, собаку отвезли на лечение в ветеринарку, все зафиксировали. У собаки было две операции. Хочу подать иск в суд, какой пакет документов должен быть, для предоставления в суд? В отдел полиции обращались, хозяевам добермана будет выписан штраф, на этом все. А хозяин с доберманом, как гуляли без поводка и намордника, так и гуляют, ещё и матом с нами разговаривают. Все зафиксировано на видео и фото! Очень переживаем, что теперь повредят машину, стоящую во дворе. Все сошло до угроз с их стороны.

Показать полностью
  • IMG_1484
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйт, Анна!

Если в ОМВД хозяина собаки привлекли к адмответственности и прошло 10 дней (срок обжалования) и хозяин собаки его не обжаловал, то возьмите заверенные копии протокола и постановления.

Это будет доказательством его вины.
Все затраты на лечение подтверждаются так: рецепты врача чеки на их приобретение. Если не сохранили, то справка лечащего врача о том, что рекомендовалось приобрести из лекарств и справка любой аптеки о том, сколько стоит у них это лекарство.
Моральный вред будет зависеть от многого: возраста ребенка, продолжительности его лечение, того, как это сказалось на его здоровье, эмоциональном состоянии. Не стесняясь, расскажите об этом в суде (моральный вред- это физические и НРАВСТВЕННЫЕ страдания).
Судебные расходы- составление иска, услуги представителя- взыскиваются с ответчика.
Еще постарайтесь найти свидетелей произошедшего.Иногда они находятся не сразу. Кто-то смотрел из окна, кто-то проходил мимо. Порасспрашивайте. В суде заявите ходатайство об их допросе.
Да. Компенсация морального вреда указывается в денежном выражении в том размере, в каком посчитаете нужным. Четких критериев для определения размера нет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.05.2017