8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать ремонт,если ноутбук мне вернули с другими неисправностями?

Потемнел экран ноутбука.Коллеги дали телефон сервисного центра.Курьер приехал в день звонка.Составил договор ( заполнил бланк).В графе "неисправности" написано с моих слов "потемнел экран и желательна чистка вентилятора". Забрал ноутбук и сказал,что в течение дня отзвонятся по проблеме и предстоящему ремонту.Никто не позвонил...Через неделю молчания позвонила я и предупредила,чтобы перед ремонтом меня информировали о стоимости (это прописано у них в договоре).Сказали,что у них нет какой- то детали,чтобы сделать полноценную диагностику(???), и они заказали её на складе.Дрлжны вечером привезти,и тогда они мне сразу позвонят.Прошло ещё 4 дня,и опять позвонила я и начала возмущаться,на что они мне сказали,что эту деталь привезли только сегодня утром и через пару часов они мне отзвонятся (!!!!!).Прошло ещё 4 дня,и вот мне вчера днем звонят и говорят на своем профиязыке,что там то- то сломалось и сегодня они мне уже могут доставить ноутбук.Я говорю-" а цена?"... Они-" Ах,ну да! 5960 рублей".Если они мне были готовы уже его доставить,значит ремонт уже состоялся!!! На следующий день утром курьер привез ноутбук с актом- приемки.

-Вызов курьера-450

-Диагностика-2250(!)

-Замена LVOS-1800

-Замена матрицы-3000

-Чистка СО+термопаста-1160

Первые два пункта оговорены в договоре ,хотя и здесь тоже есть вопросы.Остальное со мной не согласовывали,официального заключения о результатах диагностики не прилагалось.Термопаста мне вообще была не нужна,да и стоимость 1160 меня бы не устроила.Дальше...При загрузке ноутбука появилось какое- окно с антивирусом,которого у меня не было.Потом появилось окно,что у меня стоит пиратская версия Windows,а это значит ,что лицензионную винду они мне снесли.И в финале я не чмогла проверить работу ноутбука,т.к.они снесли ещё и драйверы интернета Wi-Fi!. Я написала претензию,где все изложила по пунктам ,позвонила их дичпетчеру и сказалачто такой акт я не подпишу и ничего не заплачу,пока всё не исправят.Ноутбук опять увезли в сервис.Могу ли я ссылаясь на статью 29 ЗоЗПП расторгнуть договор и отксзаться от оплаты? Только покупка лицензионного ПО будет стоить дороже..

Показать полностью
  • IMG_20170520_122854
    .jpg
  • IMG_20170521_140208
    .jpg
Уточнение от клиента

В окончательной стоимости первые две позиции 0 рублей.Это,если фото нечёткое.(Камера на телефоне не очень хорошая).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Составил договор ( заполнил бланк).В графе «неисправности» написано с моих слов «потемнел экран и желательна чистка вентилятора». Забрал ноутбук и сказал, что в течение дня отзвонятся по проблеме и предстоящему ремонту.

Что бы точно и однозначно ответить вам стоит ли вам обращаться в суд, нужно юристу изучить ваш договор с этой компанией, прочитать условия договора и уточнить все подробности, поэтому вам нужно выбрать юриста и в чат за работой к нему обратится

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот договор!Текст слишком мелкий,но если уаеличить,то вполне разборчиво.

Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017