Как на кого подавать в суд, если упавшая рама повредила автомобиль

С 17 этажа выпала рама и повредила стоявшую неподалеку машину. Дом не сдан,только жильцам разрешили делать ремонт.Эта рама уже чуть не выпала ранее и жильцы вызвали застройщика.раму якобы отрегулировали,но в следующий раз она выпала.Кто виноват в этом случае и на кого подавать в суд на возмещение ущерба ,причиненного машине ?

, Вера, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Виновность лица или организации в причинении ущерба, а так же причинно-следственная связь между действиями/бездействиями лица и наступившими последствиями будет установлена в суде.

Однако очевидно, что наиболее вероятным виновником является застройщик, вот на него и нужно подавать в суд.