Возможно ли расторгнуть договор с банком о предоставлении кредита на получение мед услуг?

доброго времени суток. у меня к вам вопрос: можно ли отказаться от получения кредита в банке, который был оформлен сегодня для получения медицинских услуг в клинике ооо "медикал бьюти", т.к. врач не учел мои противопоказания на ряд мед услуг, т.е. ввел меня в заблуждение, только бы я согласилась оплатить лечение и мне это не повредит.никаких услуг я еще не получала. мне придется выплачивать банку или теперь надо подавать иск в суд?

заранее благодарю за ответ.

, Ирина Дмитриевна, г. Старый Оскол
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ирина Дмитриевна, здравствуйте.

В соот. со ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

На основании этой нормы Вам необходимо направить в адрес исполнителя заявление о отказе от исполнения договора на оказание услуг и требование о возврате полученных от кредитной организации денег назад в банк. Копию этого письма нужно отправить также в банк.

Если деньги не будут перечислены, то Вы сможете в судебном порядке взыскать все понесенные убытки и расходы в соот. с ФЗ «О защите прав потребителей»