8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли повторная дактилоскопия при получении РВП?

Здравствуйте! Вопрос такой, мне нужно пойти получить Разрешение на временное проживание но перед этим необходимо сдать отпечатки пальцев. Я уже сдавал отпечатки в 2014 году при получении патента, теперь мне всё равно опять нужно пройти дактилоскопию?

, Юрий, г. Тула
Ион Раду
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации. Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация (иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание).

Статья 11. Проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации
Обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию определенной категории лиц проводят следующие органы:
граждан, указанных в пунктах «а» и «б» части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, — федеральные органы исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба;
граждан, указанных в абзацах пятом, шестом, десятом и четырнадцатом пункта «в», пунктах «в.1», «в.2» и «в.3» части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, — соответственно органы федеральной службы безопасности, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органы государственной налоговой службы, органы государственной охраны, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы, органы внешней разведки, Следственный комитет Российской Федерации;
лиц, указанных в пункте «ж» части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, — органы предварительного следствия, органы дознания, органы, осуществляющие производство по делам об административных правонарушениях, или по их поручению органы внутренних дел;
лиц, указанных в пунктах «з» — «л» части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, — территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
осужденных — органы уголовно-исполнительной системы;
лиц, указанных в абзацах втором, седьмом, восьмом, девятом, двенадцатом пункта «в», пунктах «г», «д», «е», «м», «н», «т» и «у» части первой и в части второй статьи 9 настоящего Федерального закона, — органы внутренних дел;
лиц, указанных в пункте «о» части первой статьи 9 настоящего Федерального закона, — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере морского и речного транспорта, федеральные государственные учреждения, имеющие право выдачи удостоверений личности моряка, в том числе администрации морских портов.
Экземпляр материального носителя, содержащий дактилоскопическую информацию, полученную органами, указанными в абзацах втором, четвертом, пятом и шестом части первой настоящей статьи, направляется в органы внутренних дел в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. В указанном экземпляре должны содержаться следующие данные:
а) фамилия, имя, отчество, гражданство, пол, дата и место рождения, сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания лица, прошедшего обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию;
б) наименование органа исполнительной власти, получившего дактилоскопическую информацию;
в) основание и дата проведения государственной дактилоскопической регистрации.

1
0
1
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

Да, Вы должны получить новую справку о прохождении дактилоскопической регистрации.

Дело в том, что данная справка имеет целевое назначение и в ней указано основание проведения дактилоскопической регистрации.

При получение патента на работу в ранее выданной Вам справкеоснованием проведения дактилоскопической регистрации являлось "получение патента".

При получении РВП основанием выдачи справки будет являться «получение РВП».

Всего доброго, желаю удачи!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Тула

А потом при получении ВНЖ а ещё потом при получении ПАСПОРТА?))

Юрий!

Если Вы не являетесь лицом без гражданства, то при получении ВНЖ предоставление справки о прохождении дактилоскопической регистрации действующим законодательством не предусмотрено.

Всего доброго, желаю удачи!

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юрий!

При получении РВП, прохождение процедуры дактилоскопической регистрации является обязательным, а не добровольным. Основание п. «л» ст. 9 Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ«О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Желаю удачи!

1
0
1
0

Нет, только если не совершите адмправонарушение за нарушение миграц.законодательства (ст.18.8-18.15 КоАП РФ). Тогда тоже в обязательном порядке. Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017