Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, если получил ВУ в 2017г?
Здравствуйте. 19.05.2017 я хотел подать документы на участие в государственной программе переселения соотечественников на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской федерации в г. Воронеж (я из Луганской области). Мне отказали в приеме документов так как якобы вышло постановление, в котором сказано, что люди, получившие временное убежище после 05.02.2016 не имеют права участвовать в программе переселения соотечественников. я получил ВУ 13.04.2017. Подскажите есть ли такое постановление и если да, то что можно сделать дальше?
, Константин, г. Воронеж
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Константин!
Есть такое постановление ПРФ вынесенное для граждан Украины, получивших временое убежище в РФ сошлитесь на него. Вот оно
Желаю удачи!