Вывод в распоряжение командира дивизиона без рапорта и приказа по личному составу, возможен ли?

здравствуйте.Я подполковник прохожу службу на воинской должности командира дивизиона.часть ещё не расформирована,имеют ли право меня вывести в распоряжение если я рапорта не писал и нет приказа по личному составу.спасибо заранее.

, гаджиагаев тимур таибович, г. Шали
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для вывода в распоряжение не нужен Ваш рапорт.

Это возможно сделать и без него.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Имеют право вывести в распоряжение лишь в том случае, если ваша должность уже сокращена. Если должность не сокращена, то вывести в распоряжение в связи с проведением ошм не могут даже по рапорту военнослужащего, так как такого основания не предусмотрено. ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы содержит полный перечень оснований, при наличии которых допускается зачисление в распоряжение.