Доверенность, полученная в России, действительна в Белоруссии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, доверенность выданная нотариусам в России действительна при сделках купли - продажи в Белоруссии ? Я россиянка, мать из Белоруссии находится у меня т.к. старенькая. Доверенность от матери на меня на продажу ее недвижимости вынуждена брать здесь в России.

, Татьяна, г. Москва
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

В подобной ситуации требуется апостиль. Полагаю, что апостиль — максимум, что может потребоваться и в Белоруссии.