Последствия написания рапорта на снижение в воинской должности по собственному желанию?

Добрый день! Я военнослужащий, имею в подчинении 10 человек. Срок службы - 20 лет. 9 месяцев назад был заключен со мной очередной контракт на 5 лет. Из-за непростых отношений со своим начальником собираюсь написать рапорт на снижение в должности по собственному желанию. Какие варианты событий могут развиться и последствия? Спасибо.

, Сергей, г. Мурманск

До тех пор, пока Ваш рапорт не рассмотрен и не принято по нему никакого решения, Вы обязаны исполнять свои обязанности в полном объеме. А за невыход ну работу в течение десяти дней без уважительных причин Вам грозит увольнение по инициативе руководства за нарушение уставных обязанностей.

Могут для начала объявить взыскание в виде выговора или строго выговора с предупреждением об увольнении. Если повторите, будут просто вынуждены уволить.