Последствия написания рапорта на снижение в воинской должности по собственному желанию?
Добрый день! Я военнослужащий, имею в подчинении 10 человек. Срок службы - 20 лет. 9 месяцев назад был заключен со мной очередной контракт на 5 лет. Из-за непростых отношений со своим начальником собираюсь написать рапорт на снижение в должности по собственному желанию. Какие варианты событий могут развиться и последствия? Спасибо.
Согласно ППВС ст.11, п.17, Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). Не последуют ли какие-либо репрессии (типа подведут к увольнению через НСС) или психологический прессинг?
Все верно. Но это не говорит о том, что только одного желания для этого достаточно. Именно командование будет принимать решение о его дальнейшем служебном предназначении