Можно ли объявить ИП банкротом и не платить долг ПФР?
Я открыла ип 2007 году но так и не занималась ип и не закрыла ип, естественно в ПФ не чего не платила, долг в ПФ около 200 тысяч.Могу ли , я объявить себя банкротом или леквидировать ип и не платить долг в ПФ?
, наталья, г. Якутск
Юлия Михайлова
Можно инициировать процедуру банкротства, но наступит ряд последствий, например, ИП отвечает по долгам своим личным имуществом. Также услуги управляющего в банкротном деле тоже будут платными
Олег Соболев
Здравствуйте.
Можете, только стоимость банкротства для вас будет от 100 000 руб. Поэтому есть ли смысл банкротиться, вам нужно подумать.
Как вариант договорится с ПФР о рассрочке и платить понемногу.