Какие сроки рассмотрения дела по административным нарушениями влекущим выдворение?
Здравствуйте. Согласно Коап Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания. (Ст. 29. 6. ч. 4 КоАП РФ).
Иностранного гражданина задержали на 48 часов, это случилось в четверг в 15 часов. В пятницу в 15 часов его выпустили и сказали что нужно явиться в суд в понедельник к 10 утра. Скажите если по статье коап нужно в течение 48 часов рассмотреть дело по которому за административное правонарушение предполагается выдворение, то его бы уже рассмотрели в пятницу? Просто в субботу суд выходной. Скорее всего предполагается штраф? 48 часов для рассмотрения дела это включая выходные или нет? Спасибо
Уважаемая Мария Белова, тогда чего нам ожидать, если уже столь быстро сказали подойти в суд? Может грозить выдворение? Административное правонарушение - неповиновение сотрудникам дпс