Можно ли доверять кредитному потребительскому кооперативу?

Вопрос по Кредитному Потребительскому Кооперативу "Областная Сберегательная Касса". Предполагаю сделать вклад в этом заведении. Они заявляют о том, что вклады у них застрахованы, как в Сбербанке. Верно ли это с юридической точки зрения, и можно ли им доверять?

, Виталий, г. Усть-Илимск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Вопрос по Кредитному Потребительскому Кооперативу «Областная Сберегательная Касса». Предполагаю сделать вклад в этом заведении. Они заявляют о том, что вклады у них застрахованы, как в Сбербанке. Верно ли это с юридической точки зрения, и можно ли им доверять?
Виталий

Здравствуйте

внимательно почтите страховку, какие там условия- от каких рисков она идет и кто получит деньги- вы лично, или же эта самая касса.

условия могут очень сильно отличаться, это не просто страховка вкладов как по закону в банках.