Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли доверять кредитному потребительскому кооперативу?

Вопрос по Кредитному Потребительскому Кооперативу "Областная Сберегательная Касса". Предполагаю сделать вклад в этом заведении. Они заявляют о том, что вклады у них застрахованы, как в Сбербанке. Верно ли это с юридической точки зрения, и можно ли им доверять?

20 Мая 2017, 17:09, вопрос №1642065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Вопрос по Кредитному Потребительскому Кооперативу «Областная Сберегательная Касса». Предполагаю сделать вклад в этом заведении. Они заявляют о том, что вклады у них застрахованы, как в Сбербанке. Верно ли это с юридической точки зрения, и можно ли им доверять?
    Виталий

    Здравствуйте

    внимательно почтите страховку, какие там условия- от каких рисков она идет и кто получит деньги- вы лично, или же эта самая касса.

    условия могут очень сильно отличаться, это не просто страховка вкладов как по закону в банках.

    20 Мая 2017, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.