Как быть при одновременном совпадении очередного отпуска с оплатой проезда с отпуском по беременности?
Добрый день! Моя супруга беременна. Работает в бюджетной организации. Ей в этом году пологается очередной отпуск с проездом. Проблема в чем: ей работодатель предоставил очередной отпуск с 01 мая текущего года, а с 05 июня текущего года ей полагается отпуск по беременности. И работодатель в настоящее время требует произвести возврат суммы из неиспользованных отпускных дней т.е. за 17 календарных дней.
Общий срок очередного отпуска составляет 52 календарных дня.
И дополнительно не имеет желания оплатить проезд по отпуску так как она должна по их ним правилам использовать проезд до 05 июня т.г. В данном случае прав ли работодатель?