8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по 33 статье, если устроен неофициально, но документы и трудовая у начальника?

Могут ли уволить по 33 статье если устроен не официально, но документы трудовая у начальника?

20 мая 2017, 11:19, Яна, г. Челябинск
Ольга Лазарева
Ольга Лазарева
Юрист,

Если вы официально не устроены, то работодатель в трудовой не делает никаких записей, она ему в принципе не нужна. Вы можете забрать её в любое время. Следовательно уволить вас по статье он тоже не может, для этого бы ему пришлось сначала принять вас официально задним числом, на что он не пойдёт, потому что это нарушение законодательства. Единственное чем вы рискуете, не работая официально, это остаться без честно заработанной платы за вашу работу, так как никаких подтверждений вашей работы нет.

20 мая 2017, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если не ошибаюсь по 33 статье могли уволить в советское время, сейчас новое трудовое законодательство. Все основания для увольнения по инициативе работодателя изложены в 81 ст. ТК РФ.

Если трудовая у работодателя значит трудовой договор заключен.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
20 мая 2017, 11:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по статье, если я получил уведомление о сокращении, которое я уже подписал?
Здравствуйте Могут ли уволить по статье, если я получил уведомление о сокращение, которое я уже подписал?
22 марта 2020, 01:25, вопрос №2720316, евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если в период больничного я был за границей?
Я руководитель среднего звена, со своим вышестоящим руководством договаривался об отпуске в октябре месяце. В начале октября приобрёл горящий тур в ИНДИЮ, когда подошёл с просьбой об отпуске мне отказали. Я взял больничный и отправился за границу так как не хотел терять деньги, по риезду закрыл больничный лист. Теперь за это деяние хотят уволить. Могут ли уволить по статье если сделают запрос в Федеральную пограничную службу?
15 октября 2018, 12:04, вопрос №2134994, Александр Татарченков, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если нарушение было три месяца назад?
Обсчитал клиента на 500р. Написал объяснительную.Оштрафовали на 1000р,это все было в октябре.Сейчас отделение не приносит прибыли,хотят меня уволить,заставляют писать заявление по собств.я отказался,сказали уволят по статье.Могут ли уволить по статье????
31 января 2018, 11:18, вопрос №1890863, Ксения, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить банковского работника, если у него плохая КИ и много долгов?
Могут ли уволить банковского работника если у него плохая КИ и много долгов? Имеются просрочки. Законно ли это?
14 октября 2017, 20:54, вопрос №1780660, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если во время больничного я пропустил проверку знаний по электробезопасности?
Здравствуйте. Был на больничном пропустил ежегодную проверку знаний по электро безопасности на предприятии могут ли уволить по статье?
22 августа 2017, 11:04, вопрос №1731063, константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2017