Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

лишение прав в алкогольном опьянении

Скажите,пожалуйста,вечером хорошо выпил,сел за руль утром,остановил гаишник,продул,поехал в медицинский пункт,анализы показали алкогольное опьянение,что можно сделать в этой ситуации,на сколько могут лишить прав?

10 Сентября 2012, 20:26, вопрос №16419 Владимир, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. такое правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ им влечет наказание в виде лишения права управления ТС сроком от 1,5 до 2 лет. Чтобы сказать что можно сделать, необходимо видеть материалы дела (копии, сканы, фотографии)

    10 Сентября 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Владимир.

    согласно ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    В данной ситуации уже ничего практически сделать нельзя. К тому же Вы наверняка признали свою вину, о чем сделали пояснения в протоколе. Единственное на что можно надеяться, что сотрудники ДПС составили протоколы с нарушением закона и в суде их можно признать как недопустимое доказательство. Однако такой факт маловероятен.

    С Уважением, Сергей.

    10 Сентября 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если протоколы составлены с нарушением закона, то вполне возможна ситуация, когда их можно не рассматривать в качестве доказательства вины. Такие ситуации часто встречаются.

    11 Сентября 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats