Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

лишение прав в алкогольном опьянении

Скажите,пожалуйста,вечером хорошо выпил,сел за руль утром,остановил гаишник,продул,поехал в медицинский пункт,анализы показали алкогольное опьянение,что можно сделать в этой ситуации,на сколько могут лишить прав?

10 Сентября 2012, 20:26, вопрос №16419 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. такое правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ им влечет наказание в виде лишения права управления ТС сроком от 1,5 до 2 лет. Чтобы сказать что можно сделать, необходимо видеть материалы дела (копии, сканы, фотографии)

    10 Сентября 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Владимир.

    согласно ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    В данной ситуации уже ничего практически сделать нельзя. К тому же Вы наверняка признали свою вину, о чем сделали пояснения в протоколе. Единственное на что можно надеяться, что сотрудники ДПС составили протоколы с нарушением закона и в суде их можно признать как недопустимое доказательство. Однако такой факт маловероятен.

    С Уважением, Сергей.

    10 Сентября 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Если протоколы составлены с нарушением закона, то вполне возможна ситуация, когда их можно не рассматривать в качестве доказательства вины. Такие ситуации часто встречаются.

    11 Сентября 2012, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats