8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сельское хощяйство

Здравствуйте! Полскажите подалуйста как индивидуальном предпринемателю получить землю для веления сельского хозяйства? Зарание спасибо за ответ!

, Амиль, г. Екатеринбург
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться к собственнику земли с/х назначения.

Он может предоставить в аренду ЗУ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и
распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в
отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и
распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими
способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими
природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129),
осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей
среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какое решение должен вынести суд?
ООО "Сельская нива" и ООО "Побережье" заключили договор, по которому ООО "Побережье" обязывался передать 60 голов телят и 80 поросят ООО "Сельская нива". Накануне передачи подготовленные к продаже поросята были загнаны в специальное помещение. Ночью в это помещение ударила молния, здание сгорело, а все животные погибли. Поэтому ООО "Побережье", ссылаясь на эти печальные события, отказалось передать поросят, однако от передачи телят не отказывался. ООО "Сельская нива, зная о том, что у продавца имеются еще поросята, потребовало исполнить договор в полном объеме, но ООО "Побережье" объяснило отказ необходимостью оставить определенное количество голов на развод. ООО "Сельская нива"обратилось с иском в суд. Какое решение должен вынести суд? Вариант 1. Изменится ли решение, если покупатель приехал за животными через три дня после назначенного срока их вывоза, а поросята погибли за день до приезда покупателя?
, вопрос №4053164, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0, 25, и все вместе довести до МРОТ?
Здравствуйте. Работаю в сельской школе педагог- библиотекарем на ставку и на 0,25 педагогом доп. образования (внутреннее совместительство). До МРОТ должна подняться только ставка или сначала сложить ставку и 0,25, и все вместе довести до МРОТ?
, вопрос №4051797, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
2 через сколько лет мне назначат досрочную пенсию?
Здравствуйте Я мужчина 49 лет Работаю медбратом в психиатрическом стационаре находящемся в сельской местности. Льготный стаж отработал. Вопрос 1 почему мне не дают справку предпенсионера? 2 через сколько лет мне назначат досрочную пенсию?
, вопрос №4051760, Юрий, г. Иваново
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны данные действия или нет?
Добрый день! Я работаю в сельской школе учителем физкультуры, по дополнительному соглашению выполняю функции заместителя директора по учебной части. Мой муж является директором школы. 6 марта 2024 года мне и моему мужу пришли уведомления о заседании комиссии по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. 19 марта заседание состоялось с привлечением разных специалистов отдела образования. На данном заседании юрист ссылалась на статью 10 273-ФЗ Федерального закона "О противодействии коррупции" личная заинтересованность исполнения директором своих обязанностей и свидетельствует о возникновении у него конфликта интересов. В решении признали, что при исполнении должностных обязанностей директором школы присутствует конфликт интересов. В течении месяца устранить конфликт интересов путем изменения должностного или служебного положения вплоть до увольнения. Правомерны данные действия или нет? И какое отношение имеет закон о противодействии коррупции к сельской школе.
, вопрос №4050864, Александр, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись?
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись? Мне уже скоро 19 лет я уже проходил комиссию, я в курсе что нужно проходить 2 раза, но должен ли я проходить её без повестки под расписку?
, вопрос №4050561, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017