8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел исполнения административного законодательства

Пришла повестка явиться в ОП УМВД РФ в Отдел исполнения административного законодательства.К инспектору! Не могу понять чем этот отдел занимается и по каким вопросам меня могут вызывать! Чем занимаеться этот отдел??? Благодарна за ответ

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктор Лозинский
Виктор Лозинский
Юрист

Данное отделение полиции занимается административным законодательством (Кодекс РФ об Административных правонарушениях) и относится к подразделению охраны общественного порядка. Соответственно вызов Вас связан с материалом проверки по нарушению административного законодательства. Но на практике они часто исполняют иные материалы косвенно относящиеся к их компетенции, как вариант заявление заявление по фактам составов преступлений легкой тяжести. 

0
0
0
0
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

По уму, в повестке должно быть указано — в качестве кого и по какому делу Вы вызываетесь… Из чего можно сделать вывод и подготовиться к встрече… Однако, полимилиционеры на всё успешно забивают и чаще пользуются для вызова телефоном, на что нужно реагировать с осторожностью, по ситуации.

Визиты к полицаям для мирного неграмотного населения всегда небезопасны… Я бы в этом случае сделал бы доверенность и заслал бы на разведку представителя… Если это действительно административное дело — представитель бы заодно его бы и перефотографировал… Потом спокойно можно посоветоваться с юристом и разработать наиболее эффективную позицию защиты.

Но не фак, что дельце административное… Может быть всё что угодно… И без подготовки можно вляпаться по самые уши… Поэтому, вариант с представителем может дать, как минимум, понять масштабы бедствия, а как максимум — получить безопасно материалы дела.

Поскольку Вы тоже из НН — могу помочь порегулировать ситуацию… Контакты в профиле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, аннулировали лицензию на оружие и забрали ружьё за два административных правонарушения в 2022
Здравствуйте , аннулировали лицензию на оружие и забрали ружьё за два административных правонарушения в 2022 году через год пришёл за ружем и мне сказали что у вас была судимость 20 лет назад и с новыми законами мы не можем вернуть оружие и говорят либо продавайте либо сдавайте . что делать?
, вопрос №3961052, виктор, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Могу ли я это сделать, не нарушая законодательство и авторский права автора?
Я создаю сайт с тренировочными комплексами, целью которой является снижение веса. Хочу так же добавить ко всему краткий гайд/пособие и сборник рецептов по питанию, руководствуясь книгой одного диетолога. Могу ли я это сделать, не нарушая законодательство и авторский права автора?
, вопрос №3960847, Фарида, г. Москва
Административное право
Законодательство учитывает то, что в новом жилом помещении без сверления и ремонта создать необходимый комфорт сложно
Здравствуйте доме, введенном не более чем полтора года назад, разрешается выполнять ежедневно с 7 до 23 часов, без перерыва на тихий час в дневное время. Закон о тишине к ремонтным работам в новых многоквартирных домах достаточно лоялен. Законодательство учитывает то, что в новом жилом помещении без сверления и ремонта создать необходимый комфорт сложно. Добрый день! Это ваш ответ на один из вопросов, не могли бы вы сказать в какой статье можно найти данное исключение? Спасибо
, вопрос №3958897, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
12.01.2024 заканчивается отпуск по уходу за ребенком( сыну будет 3года), созвонилась с отделом кадров оповестить
Добрый день! 12.01.2024 заканчивается отпуск по уходу за ребенком( сыну будет 3года),созвонилась с отделом кадров оповестить их о своём выходе на работу,а там сообщили,что в мой отдел я вернуться не могу, т.к нет свободных мест,предложили другу должность,по зп больше,рабочий день с 8-17:00,но придется задерживаться, часто( т.к совещания могут быть и до 20:00). Меня такой вариант не устраивает.Что делать?
, вопрос №3957412, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно ли это оспорить согласно законодательству РФ или другим нормам закона?
Здравствуйте, Работаю сервисном центре где осуществляю коммерческий ремонт техники apple обычных граждан. Никакого отношения к компании apple я не имею. У меня нет авторизаций чтобы ремонтировать её по гарантии. Точно также как автосервисы оказывают коммерческий ремонт например наавтомобили Volkswagen, Kia, Nissan, и др. не по гарантии Наш сайт Macbery.ru. На сайте отсутсвует символика apple, отсутствуют продукты Apple. Нам на почту пришло письмо: - Поскольку компания Apple является правообладателем соответствующего товарного знака, регистрация которого распространяется не только на производство, но и на ремонт гаджетов производителя, осуществление ремонта данной техники без получения согласия от правообладателя является нарушением его исключительных прав на товарный знак. Таким образом, для того, чтобы не нарушать соответствующие права, просим Вас удалить соответствующий контент, права на который принадлежат третьим лицам. В случае неисполнения сайт будет заблокирован. - Возможно ли это оспорить согласно законодательству РФ или другим нормам закона?
, вопрос №3956901, Андрей, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.08.2013