Что грозит за работу на авто, на котором наложен арест?

Здравствуйте!Муж временно работает маршрутчиком. Перевозит людей с одного города в другой. На машину ГИБДД наложило арест. Начальник мужа заставляет продолжать возить людей на этой машине. Вопрос: что будет ,если мужа остановят работники ГИБДД на этой машине?

, Анжелика, г. Калининград
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Анжелика. Арест автотранспортного средства является мерой пресечения, запрещающей регистрацию и регистрационные действия с автомобилем до момента исполнения владельцем судебного решения либо до устранения имеющихся нарушений. Цель ареста – предотвращение незаконной реализации, уничтожения и сокрытия имущества. В случае необходимости, наложение ареста может сопровождаться запретом н

Анжелика
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ